1. Уважаемые игроки! Чтобы подключиться к нашему серверу Renovatio вам необходимо выполнить процедуры в этой теме. Спасибо за ваш интерес к нам!
  2. Уважаемые игроки нашего сервера! Если вы хотите воспользоваться TeamSpeak 3 на нашем сервере вам необходимо указать адрес подключения к серверу: ts.it-ground.net Если вы хотите создать отдельный канал для вашей гильдии просто дайте нам знать!
  3. Гость, соблюдайте наши правила форума. Их нарушение может повлечь за собой бан учетной записи на определенное время, а в некоторых ситуациях бан может быть пожизненным.

Мнение! И баги!

Тема в разделе "Предложения", создана пользователем DiFiS, 8 окт 2017.

1. Xatson

Xatson Активный участник

Симпатии:
    88
    Фриц, вообще-то то слово, которое ты написал - матерное...

2. ТиграКрыс

ТиграКрыс Пользователь

Симпатии:
    18
    Значение слова «ебашь»
    Русский мат (ма́терный язык, матерная ру́гань, матерщи́на, устаревшее лая матерна) — в русском и близких к нему языках — бранные слова и выражения, употребление которых не допускается общественной моралью, предназначенные преимущественно для оскорбления адресата или отрицательных оценок людей и явлений.

3. Darkhakk

Darkhakk Пользователь

Симпатии:
    24
    НПЦ Лут - экспа, а так же убийство - экспа = идёшь в РЦ (кафра 1я строчка), топаешь в верхний правый угол. Там непись стоит, у него берёшь кв, приносишь лут, выдаёт кольцо. Одев это кольцо появится возможность брать те самые квесты "лут - экспа, мобы - экспа".

Son of God и DiFiS нравится это.
  4. Son of God

Son of God Активный участник

Симпатии:
    61
    От себя добавлю еще разок:

Вот тут можно внести предложение о проверке скилов и по работе механики игры: https://reno-ro.net/forum/threads/487/

А вот это, чтобы освежить в памяти простые истины о работе администраторов на любом проекте:
    "открывая свой сервер" https://reno-ro.net/forum/threads/449/

Прочитать и подумать...
    Если отношение не изменилось, сново прочитать. Итд.

Администраторы на проекте адекватные.
    И отзывчивые.

5. NighT

NighT Пользователь

Симпатии:
    4
    Адольф )) ты же всегда Маты гнёшь ))) ну или можно сказать половину твоих слов не используют в обиходном общении )) потому что это маты )

Son of God нравится это.
  6. Son of God

Симпатии:
    61
    и не поспоришь.

7. Adolf-

Adolf- Пользователь

Симпатии:
    11
    стараюсь не матерится-)

8. Son of God

Симпатии:
    61
    А что скажешь по теме топика?

9. NighT

NighT Пользователь

Симпатии:
    4
    Иногда бывает что крашит БГшка но очень редко в следующий раз блакнотик с Гипардом скину

ROffline нравится это.
  10. Son of God

Симпатии:
    61
    А Валера, что скажет?

11. rexingwar1488

rexingwar1488 Пользователь

Симпатии:
    3
    К вопросу о том что Администрация не дружелюбна к игрокам и не хочет исправлять что-то... Сегодня на сервер поставили обновление, в котором добавили Ганбу и Диспелы в статистику умений поддержки, Это то что я просил в течении нескольких месяцев.

12. ROffline

ROffline Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    69
    Все баги и запросы которые нам репортили, у нас в списке, и мы их фиксим по мере возможности. Всему своё время.

rexingwar1488 нравится это.
  13. rexingwar1488

Симпатии:
    3
    И Это Хорошо!
    П.С. Огромное спасибо что таки сделали стату!
    П.С.С. Шапочка супер, но нельзя ли её перенести в верхний слот, а не средний.

14. Asmodey

Asmodey Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    179
    Было бы быстрее, просто я сильно заболел. Текущее обновление отложили аж на полторы недели. Карточка в трело с просьбой добавить ганбу у нас висит с 10 сентября. Если просили ее добавить раньше, то надо лучше тормошить Рофа.

15. Asmodey

Asmodey Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    179
    Она и была в верхнем слоте, но мы сегодня решили ее добавить в средний. Подумали, что она хорошо сочетается с головными уборами для верхнего слота. В планах было ее вообще засунуть в слот робы, чтобы освободить все три слота для головы.

16. rexingwar1488

Симпатии:
    3
    Я говорил изначально за ЛП и Диспел, а 10 сентября был первый выход моего ганба виза на гв, после чего и поступила просьба)

17. Adolf-

Adolf- Пользователь

Симпатии:
    11
    Просил добавить фрагометр на гв и иконку кто розбил имп... уже надоело просить-)

18. Asmodey

Asmodey Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    179
    Фрагометр активно пилится, а вот с анонсом вышла промашка.

19. lapuss

lapuss Новый пользователь

Симпатии:
    0
    Это все отлично но я так и не увидел ответа на вопросы человека, у которого бомбануло как и у многих игроков, на его вопросы, а именно:
    1. Залипание игрока после попадания моба. (Скорее всего проблема или в Гепарде или в игре, а именно сбрасывается евент нажатия мышки на клиенте, а сервер пытается просчитать дальнейший бег чара (у него то не сбросилось) и поэтому проходит "залипание" и без рефреша никак. (Ендуру эффект не надо - сделайте как надо без ТРЭША-рефреша).
    2. Скилл мобов rude attack я так понимаю сделали таким баганутым чтобы сервер не грузился просчетами моб обездвижен или нет (железо сервера походу не очень) и скорее всего нормально он работать не будет.

По поводу ответов Администрации - это просто некрасиво. Да я понимаю Вас постоянно донимают, постоянно надо решать какието вопросы, есть внутрение проблемы, но поверьте лучше терпеливо ответить на глупый вопрос, чем показывать Вашу нервозность, задерганность.

По поводу шапочек, квестиков, няков-"рифма" - у этого контента тоже есть своя аудитория но она значительно меньше остальной аудитории, которой важна больше качественная и "плавная" игра. Многие вообще с серым миром играют.

По поводу игрокв которые "набежали с умными советами" тоже не красиво и больше похоже на аудиторию школоло которая хотела вырасти но не смогла =).

Всем остальным хорошего настроения и здоровья - данный пост является моим сугубо личным мнением.

20. Helper 01

Helper 01 Helper
    Команда форума

Симпатии:
    3
    Осмелюсь ответить.
    Данная проблема является проблемой эмулятора. В принципе, мысль, которую Вы изложили, верна.
    Если Вы достаточно долго играете в Рагнарок и играли в него на разных серверах, то могли заметить, что проблема "залипания", а точнее, позиционирования персонажа в движении и его остановка в момент получения урона, присутствовала в том или ином виде на любом "пиратском" сервере.
    На официальных серверах подобной проблемы нет, поскольку там проработана система так называемой "mini-Endure": после первого получения урона, персонаж на какой-то промежуток времени (порядка 1-2 долей секунды) получал невидимый эффект Endure и мог продолжать движение, находясь под атакой и получая урон.
    Мы пробовали решить эту проблему путём ввода @autorefresh. В принципе, даже сейчас команда активна, некоторые игроки ей пользуются во время партийных походов, но данная команда лишь устраняет следствие, не решая при этом причину.
    В данный момент команда Администрации занимается разработкой и слиянием @autorefresh и "mini-Endure", но, к сожалению, это проблема не одного десятка, если даже не сотни серверов, никаких наработок в этой области нет, мы разрабатываем всё с абсолютного нуля. Мне очень сложно описать объём работы, которая проделана и которую еще предстоит проделать в этой области, но могу сказать, что мы знаем об этой проблеме, и работаем над тем, чтобы её решить, не нарушая при этом игрового баланса. Это проект не одного дня или даже месяца, он требует многочисленных тестирований и больших временных затрат.
    Сейчас, к сожалению, Я могу Вам посоветовать только использовать @autorefresh.
    Что касается Rude Attack - в который раз просим записать демо-видео, на котором, по-Вашему, что-то идёт не так. К нам не поступало обоснованных обращений с просьбами внести поправки, а работать по принципу "слышали звон и не знаем, где он" считаем пустой тратой времени.
    В нашем же железе можете не сомневаться, мы арендуем приличную платформу за приличные деньги, и для него не станет сильно большой нагрузкой просчёт условий использования мобами Rude Attack (при условии, если там действительно что-то не так).

Что же касается, на Ваш взгляд, агрессивного ответа Администрации на поставленные вопросы, тут я Вам могу следующее:
    Политика нашего проекта ёмко умещается в одной фразе: "Будьте как дома, но помните, что Вы в гостях".
    Теперь представьте, что к Вам в дом пришёл человек, с которым Вы едва знакомы и принялся критиковать Ваш ремонт, выбранную Вами мебель, телевизор, кухонную утварь и вообще говорит что-то из серии "ламинат - это ужасно, я хочу ходить по лакированному паркету!", при этом сопровождая это весьма нелестными отзывами о том, что "ты вообще ничего не сделал в этом доме, чтобы в нём можно было жить", да ещё и придирается к твоему старому книжному шкафу, который ты просто отставил в сторону, чтобы не мешал делать ремонт и потом планируешь или выкинуть, или отреставрировать.
    В случае с создателем темы всё выглядело именно так, и, как и любой нормальный владелец дома, Asmodey возразил ему примерно таким же тоном, в каком он обратился, создав эту тему.
    Возможно, Вы посчитаете это неуважением к первому правилу торговли - "клиент всегда прав", но, как мной было написано выше, мы занимаемся не продажей продукта, а постройкой, ремонтом и оптимизацией дома для гостей.
    Надеюсь, что данным сообщением не вызову дополнительной ненависти пользователей и отвечу хотя бы на несколько насущных вопросов.

ROffline, DiFiS и Son of God нравится это.