1. Уважаемые игроки! Чтобы подключиться к нашему серверу Renovatio вам необходимо выполнить процедуры в этой теме. Спасибо за ваш интерес к нам!
  2. Уважаемые игроки нашего сервера! Если вы хотите воспользоваться TeamSpeak 3 на нашем сервере вам необходимо указать адрес подключения к серверу: ts.it-ground.net Если вы хотите создать отдельный канал для вашей гильдии просто дайте нам знать!
  3. Гость, соблюдайте наши правила форума. Их нарушение может повлечь за собой бан учетной записи на определенное время, а в некоторых ситуациях бан может быть пожизненным.

Рагнарок онлайн 1. Пианино

Тема в разделе "Творчество", создана пользователем Jemilet, 8 сен 2016.

1. Jemilet

Jemilet Активный участник

Симпатии:
    101
    Название: Пианино
    Автор: Jemilet
    Бета: MS Word мне в помощь...
    Состояние: Завершено
    Рейтинг: G
    Жанр: Мини-зарисовка.
    Предупреждения: За попытку повторить хоть одну мелодию вас может ожидать разборка с соседями. И ни я, ни администрация за это нести ответственность не собирается!
    Дисклеймер: Манга принадлежит автору, игра принадлежит Гравити, герои принадлежат их владельцам, все заимствованные теоретические основания тем, у кого они нагло сплагиачены.
    Разрешение на размещение: если вообще возникнет такое желание, предупредите хотя бы

2. Jemilet

Симпатии:
    101
    Глава Мира склонился над клавишами и досадливо поморщился. Предписанный ему для ношения костюм, помимо традиционности, обладал красотой и добавлял презентабельности, однако такое качество, как удобство, в нем отсутствовало напрочь. Сесть так, чтобы не пережать себе поясницу и не измять в гармонь летящую белую ткань, было решительно невозможно. Разве что в раскорячку, но тогда уж Главе точно было бы не до уроков музыки, преподаваемых сосредоточенной беловолосой священницей.
    — Так, бывший, — Джеми подняла голову от зависших перед ней белых клавиш, — крутись как хочешь, но «Little Mammoth» я тебе не сыграю, покуда не достанешь мне диезов и бемолей… или как там эти черненькие называются?
    — Они тут все беленькие, — поспешил объяснить Глава. — Но какие-то из них звучат, как черные. А я разобраться не могу, у меня с музыкальным слухом плохо! Может, Bigfoot какой в детстве на ухо наступил.
    — А это точно все, что есть? — подозрительно уточнила девушка. — Посмотри по надписям, может забыл отдать?
    Глава, старательно изображая непричастность ко всему сущему, придвинул к девушке мешок, судя по размерам, отобранный у зазевавшегося Antonio. Мешок был доверху набит клавишами от пианино, отличающихся исключительно надписями на обратной стороне. Джеми немедленно принялась перебирать клавиши, не забывая выкидывать ненужные прямо на мостовую. Сотрудница Кафры, при виде такого мусорного беспредела, воздела очи горе и вытащила огромную метлу. Глава покачал в ее сторону головой: не надо. Выброшенные клавиши начали исчезать сами собой.
    — Ага! Так и знала, что ты их зажал! — Джеми гордо продемонстрировала ему парочку клавиш. — Вот эти беленькие на самом деле черненькие! Слушай!
    Старательно тыкая одним пальцем по парящему пианино, священница выводила мелодию про маленького мохнатого Mammoth, ищущего свою маму. Глава, несмотря на отсутствие слуха, с упоением слушал.
    — Здорово, — искренне восхитился юноша, когда Джеми закончила. — А колыбельную Sasquatch-мамы?
    — Я тебе разве нот не давала? — изумилась священница.
    — Забыл, — покаялся Глава. — Спой, Джемик, не стыдись!
    — Хватит меня вареньем обзывать! — возмутилась девушка, но песню сыграла и даже напела.
    — А какие еще есть? — Глава явно входил во вкус.
    — Ну, если из детских, то про Taoist Hermit’ов, — начала припоминать Джеми.
    — Ничего себе, детская, — проворчал Глава.
    —… А еще про Alligator’а, Wild Rose’а и Cramp’ов, про Permeter’а на Яваях… Да всех и не упомнишь!
    — Ну что ж, — рассудительно проговорил Глава Мира, — ночь большая. Будем вспоминать!

GreenBear и Леди нравится это.
  3. nobless

nobless Активный участник

Симпатии:
    29
    Тяжеловато мне такие фанфики воспринимать после Черной карты, конечно.) Это со времен предыдущих "реинкарнаций" проекта?

4. Jemilet

Симпатии:
    101
    Да, это мы пытались играть на клавишах. Подбирали мелодии на слух. Весело было... :)

5. Phenomena

Phenomena Активный участник

Симпатии:
    231
    Если мне не изменяет память - это было в 2008 году... :)

6. nobless

Симпатии:
    29
    Эра расцвета РО...)
    По фанфику все ж - настолько они нишевые. У каждого проекта такие были, наверное, где участвовали персонажи, известные только тем, кто там играл. Описаний почти нет, диалоги специфические - фанфик, одним словом, причем даже не игры, а конкретного сервера. Но зато забавно. Своеобразное хранилище воспоминаний в слове.
    Писали что-нибудь с тех пор?

7. Jemilet

Симпатии:
    101
    Из новенького - третья инспекция, "Асперснутые" и "Краса телес могучих". И "Месть", конечно:)

8. nobless

Симпатии:
    29
    Это все уже не по РО, я так понимаю? А к теме РО не возвращались? Действительно серьезных произведений по нему немного, насколько я знаю.

9. Jemilet

Симпатии:
    101
    Напротив, все это по РО. По другим играм я сюда ничего не выкладывала.

10. nobless

Симпатии:
    29
    А, так это сейчас написано. Я подумал, что еще с 2008-ого все, а названия сверить как-то не догадался.)
    Что ж, отрадно, что продолжаете. А то на предыдущих проектах как-то негусто было с творчеством. В последние годы было даже ощущение, что только одно произведение и продолжают писать (но там роман целый - формат объясняет как бы). Хоть будет, что почитать на досуге.)
    Критику, кстати, приемлете?

#10 nobless, 28 сен 2016
    Последнее редактирование: 28 сен 2016
  11. Jemilet

Симпатии:
    101
    Конструктивную - еще и как!