1. Уважаемые игроки! Чтобы подключиться к нашему серверу Renovatio вам необходимо выполнить процедуры в этой теме. Спасибо за ваш интерес к нам!
  2. Уважаемые игроки нашего сервера! Если вы хотите воспользоваться TeamSpeak 3 на нашем сервере вам необходимо указать адрес подключения к серверу: ts.it-ground.net Если вы хотите создать отдельный канал для вашей гильдии просто дайте нам знать!
  3. Гость, соблюдайте наши правила форума. Их нарушение может повлечь за собой бан учетной записи на определенное время, а в некоторых ситуациях бан может быть пожизненным.

Счетчик онлайн-поинтов

Тема в разделе "Предложения", создана пользователем Папа, 21 сен 2016.

1. Папа

Папа Активный участник

Симпатии:
    33
    Предлагаю сделать счетчик накопительным, а не так, чтобы он сбрасывался. Иначе обычный казуальный игрок никогда их не накопит: играл 50 мин, ушел по делам, пришел - опять час копи 1 поинт :(

Или сброс такого счетчика - это принцип?

снипка нравится это.
  2. Phenomena

Phenomena Активный участник

Симпатии:
    231
    Так задумывалось. Разверните пожалуйста свою идею и напишите подробно как по вашему должен работать данный счетчик, какие нюансы должны быть и так далее. Если его просто не сбрасывать - каждый АФК чар будет получать поинты, а это уже AFK поинты, а не Online поинты.

3. Папа

Папа Активный участник

Симпатии:
    33
    Пока играл 20 мин счетчик тикает. Ушел в АФК/офнулся/обрыв интернета - счетчик остановился. Пришел снова, поиграл 50 мин - ушел, счетчик уже насчитывает 20 (за прошлый раз)+50=1час (1 поинт) + 10 мин (для следующего поинта). Т.е. счетчик накапливает время онлайн, и исходя из него выдает онлайн-поинты.

Как-то так :rolleyes:

4. Монах

Монах Пользователь

Симпатии:
    5
    Да,правильно было бы считать онлайн время по накопительному.Поддерживаю Папу. Если конечно так можно сделать.

5. Carser

Carser Пользователь

Симпатии:
    3
    +1

6. LeeDRuid

LeeDRuid Пользователь

Симпатии:
    10
    Как я понял ГМа, так нельзя.
    А в какой момент вы предлагаете останавливать счетчик?
    В этом случае я могу набирать "афк" поинты, заходя каждые пол часика и переходя в соседнюю клетку.
    Вам про это и написали.

На мой взгляд час конечно не удобно. На торгаша того же нельзя перейти расход купить. Либо терять поинт либо ждать пока он тикнет чтобы перейти. Я первое время часто перехожу. Когда зени мало, приходиться постоянно продавать, чтобы купить.

ИМХО можно чуть уменьшить время скажем до 30 минут ну и снизить до половины поинтов от часа. (если за час 1 поинт, то за пол часа чтобы 0,5 поинта тикало)

7. Папа

Папа Активный участник

Симпатии:
    33
    Нет, АФК начинает считаться в течение минуты вроде, щас проверю. Уход в АФК и отсутствие автолута/опыта никак не связано.

8. Монах

Монах Пользователь

Симпатии:
    5
    Можно просто сделать 0,5 поинта за 30 мин и не ломать голову(решение нормальное).
    Другой вопрос,если в магазине цены на поинты высоки будут(допустим 200ч.=200поинтов),нужная вещь.Если ли смысл в них вообще?Это долго очень копить надо.

9. Carser

Carser Пользователь

Симпатии:
    3
    А счетчик поинтов для каждого персонажа отдельный, либо на аккаунт один?

10. LeeDRuid

LeeDRuid Пользователь

Симпатии:
    10
    Говорили на перса. Нельзя выходить в чар селект

11. Carser

Carser Пользователь

Симпатии:
    3
    А есть возможность сделать на аккаунт? Так намного лучше для всех, мне кажется

12. UnQ

UnQ Пользователь

Симпатии:
    10
    А по моему все чесно. Поинт-час.

13. Монах

Монах Пользователь

Симпатии:
    5
    Дело не в поинте-час, а убитом времени 59 мин. и начисления нет.Вот это и обсуждаем.

Папа нравится это.
  14. UnQ

UnQ Пользователь

Симпатии:
    10
    Тогда для вас сделают начисление поинта в пределе 59-60 минут. Или вы за каждую минуту будите ныть?

15. LeeDRuid

LeeDRuid Пользователь

Симпатии:
    10
    Тогда можно будет просто в чар селекте получать поинты) или придется сумировать с разных персов. Тут проблема выделить афк время просто.

Честно тут вообще слово не применимое) Честно и 1 поинт за 10 часов. администрация как назначит так и будет честно.

Только например я за все время тестов получил 1 или 2 бала.
    Это все - чисто шкурная тема) Я часто отвлекаюсь от игры например уйду на форум и поинты слетают.

#15 LeeDRuid, 21 сен 2016
    Последнее редактирование: 21 сен 2016
  16. Carser

Carser Пользователь

Симпатии:
    3
    Персонаж же будет не в игре, специфика получения такая же, только не для каждого персонажа отдельно, а на аккаунт

17. Монах

Монах Пользователь

Симпатии:
    5
    Что значит ныть? Ноют грудные и обиженные дети,не надо нас унижать. Мы достаточно взрослые люди, чтобы анализировать,обсуждать темы.Форум и опрос для этого и создан.

18. LeeDRuid

LeeDRuid Пользователь

Симпатии:
    10
    ага. Я отредактировал, что можно было бы суммировать от разных чаров. Но это наверное не просто реализовать.

19. Папа

Папа Активный участник

Симпатии:
    33
    Как бы если эти поинты для галочки, то так бы и сказали. Ну, действительно, премиум на месяц стоит 300 поинтов, это каждый день (30 дней) по 10 часов безвылазно сидеть, вполне себе работа уже :D И даже без выходных :oops:

20. LeeDRuid

LeeDRuid Пользователь

Симпатии:
    10
    Я в плане что кого то это устраивает) кто то нормально час подряд может шевелить чаром) а я нет) поэтому мне интереснее снизить порог начисления поинта)